清风彩票

                                                            来源:清风彩票
                                                            发稿时间:2020-05-27 12:36:26

                                                            2011-2012年 安徽省委副书记、代省长

                                                            提交议案建议200余件

                                                            2003--2007浙江省委副书记、政法委书记

                                                            1978-1982年 吉林大学经济系政治经济学专业学习

                                                            1971-1974年 吉林省通榆师范学校、长春师范学校学习

                                                            2003年,夏宝龙调任浙江省委副书记、政法委书记,2007年不再兼任政法委书记。2011年,他任浙江代省长,次年任省长;同在2012年,夏宝龙出任浙江省委书记。

                                                            李斌,女,汉族,1954年10月生,辽宁抚顺人,1974年7月参加工作,1981年6月加入中国共产党,吉林大学经济管理学院政治经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位,研究员。

                                                            1985--1991天津市河西区副区长

                                                            前后主政浙江7年时间,2017年4月夏宝龙调任全国人大环境与资源保护委员会副主任委员;2018年3月在全国两会换届中,他当选为十三届全国政协副主席兼秘书长。

                                                            国防费适度稳定增长理所应当 很有必要